--.-° --% 0мм

В Кривом Роге растет рождаемость

12:00, 13 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге растет рождаемостьВ 2010 году в Кривом Роге родилось 8347 детей. По информации городского управления юстиции, минувший год был щедрым на двойни, - их в городе родилось 70, также в минувшем году появилась на свет и одна тройня.

По словам специалистов, в последние годы демографическая ситуация в Кривом Роге заметно улучшилась. В частности, с 2001-го года рождаемость в Кривом Роге выросла почти вдвое. Например, если в 2001-м году на свет в Кривом Роге появилось 5 тысяч детей, то в 2005-м году эта цифра возросла до 6,5 тысяч, а уже в минувшем году перевалила за 8 тысяч.

Среди причин, обусловивших такую положительную динамику, можно назвать заботу городских властей о роженицах.

В частности, Кривой Рог был первым городом в Украине, который начал за счет собственных средств выплачивать помощь при рождении ребенка. Также с 2001-го года в Кривом Роге действует программа полного финансирования родов из городского бюджета.

Кроме того, в последние годы во всех районах города заметно улучшились условия пребывания матери и ребенка, обновилось оборудование. Только в минувшем году роддомы Кривого рога получили новое оборудование на общую сумму 7,5 миллиона гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых