Чиновник одного из райисполкомов Кривого Рога попалась на взятке
Сотрудниками милиции Кривого Рога были собраны материалы в отношении главного специалиста одного из райисполкомов города. Злоумышленник был пойман на горячем во время получения взятки в размере 2 тысячи гривен от местного частного предпринимателя.
Взятка являлась залогом беспрепятственной работы четырех торговых киосков, установленных без соответствующего решения исполнительного комитета Криворожского городского совета, а также за отсутствие контроля над осуществлением предпринимательской деятельности.
В настоящее время по данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 368 («Получение должностным лицом взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения»).
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0