--.-° --% 0мм

В нынешнем году в криворожские приюты попало 324 ребенка

12:34, 13 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В нынешнем году в криворожские приюты попало 324 ребенкаПо состоянию на 1 января 2010 на учете в службах по делам детей исполкомов районных советов находится 795 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, из 493 семей.

Из них 733 человека составляют дети, проживающие в семьях, в которых родители уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей, 22 - дети, которые систематически самовольно оставляют место жительства, и 40 – маленькие криворожане, в отношении которых было совершено насилие в семье.

С начала 2010 года службами по делам детей совместно с Криворожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи было проверено 485 семей, в которых воспитывается 769 детей, на предмет обеспечения достойного уровня жизни и воспитания в них.

По результатам проведенных проверок, рейдов, обследований и сообщений, которые поступили в службы по делам детей из медицинских учреждений и учебных заведений, в текущем году на учет в службах было поставлено 157 детей, в том числе 31 ребенок, подвергшийся насилию в семье. Совместно с управлениями труда и социальной защиты населения обследовано 120 семей по вопросу целевого использование средств родителями на новорожденных детей.

Кроме того, для предоставления социальной защиты детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, их временного обустройства и определения статуса в городе функционируют 3 приюта для детей. В течение текущего года работниками служб по делам детей, криминальной милицией по делам детей, другими государственными структурами в приюты распределены 324 ребенка. По словам начальника службы по делам детей исполкома Криворожского городского совета Ларисы Хоружевой, в приютах обеспечены все необходимые условия для жизни и развития детей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0