--.-° --% 0мм

С начала года телефонная сеть Кривого Рога пополнилась 5337 абонентами

10:12, 13 дек 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года телефонная сеть Кривого Рога пополнилась 5337 абонентамиНа днях начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Жупинас рассказал о развитии телефонной сети в нашем городе. Так, на сегодняшний день Кривой Рог обеспечивают всеми видами связи 36 АТС городской телефонной сети Центра телекоммуникационных услуг №2 ДФ ОАО «Укртелеком» емкостью 186,5 тысяч номеров, 22 АТС операторов разных форм собственности емкостью 48 тысяч номеров и 22 ведомственных АТС общей номерной емкостью 17 тысяч номеров. При этом на телефонной сети действуют 998 телефонов-автоматов.

Всего же количество абонентов телефонной сети в Кривом Роге составляет свыше 220 тысяч абонентов, из них 180 тысяч квартирных.

С начала года жителям города операторами связи установлено 5337 квартирных телефонов, из них 196 - гражданам льготных категорий.

В настоящее время операторами связи разных форм собственности осуществляется дальнейшее развитие городской телефонной сети, которое выполняется на новом техническом уровне с широким использованием цифровых технологий. В связи с получением нового номерного ресурса робота операторов была направлена на реконструкцию телефонных сетей и модернизацию станционного оборудования с заменой телефонных кабелей на волоконно-оптических линиях связи.

Также Сергей Жупинас коснулся и проблем телефонных операторов, прежде всего, жалоб горожан на работу центра коммуникационных услуг №2 «Укртелекома»:

- Да, мы знаем о недостатках, присущих данной организации. Зачастую они связаны с несвоевременным реагированием на поломки связи, а также на частые случаи кражи кабеля. Работа по исправлению данных замечаний ведется, но на ее эффективность влияют объективные причины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых