На Днепропетровщине с сегодняшнего дня новый прокурор
Сегодня, 10 декабря, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назначил на должность прокурора Днепропетровской области Наталью Марчук.
- В основе строительства новой развитой Украины лежит верховенство закона и важнейшим фактором является борьба с коррупцией. Президент Украины Виктор Янукович поставил четкие первоочередные задачи перед областной властью - это обеспечение прозрачности деятельности органов власти и детенизация бизнеса, - сказал губернатор Александр Вилкул во время выступления перед работниками прокуратуры городов и районов Днепропетровской области.
Он также высказал уверенность в командной работе с новым прокурором области: «У меня, как губернатора, с новым прокурором области - Натальей Васильевной Марчук общее видение будущего, общие подходы к работе и совместными действиями мы обеспечим все необходимые условия для того, чтобы развивалась Днепропетровщина, для того, чтобы развивалась Украина».
Глава администрации также высоко оценил работу уже экс-прокурора области Михаила Косюты, поблагодарил его за эффективную деятельность на посту, который он занимал, и наградил наградой «За развитие Днепропетровского региона».
Отметим, что ранее 47-летняя генерал Наталья Марчук занимала должность первого заместителя прокурора Донецкой области.
Также лично Виктором Пшонкой экс-прокурор Днепропетровской области был назначен представителем прокуратуры по воспитанию и отбору кадров Одесской юридической академии.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0