К концу января жители поселка Горького снова будут с телефонной связью
Чрезвычайное происшествие, случившееся на территории шахты «Орджоникидзе», (напомним, что 13 июня в результате просадки грунта погиб человек и был выведен из строя ряд коммуникаций), надолго лишило жителей поселка Горького, примыкающего к «Центральному ГОКу», телефонной связи. И хотя в течение нескольких дней было возобновлено газо- и водоснабжение домов поселка, его жители в течение полугода оставались без стационарной телефонной связи.
Однако, похоже, в ближайшее время горьковчане вновь смогут пользоваться услугами телефонии.
- По инициативе городского головы Юрия Вилкула на сегодняшний день разрешен вопрос и составлен план выполнения работ по возобновлению телефонной сети в поселке Горького, - сообщил на пресс-конференции начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Жупинас. – Уже 14 декабря организация «Промтел» совместно с работниками центра связи «Криворожского железорудного комбината» займется восстановительными работами.
Напомним, что до приватизации телефонной сети, обслуживающей поселок Горького, она принадлежала ОАО «КЖРК». Ныне телефонная связь будет восстановлена 184 абонентам.
- Все вопросы уже решены, Думаю, что в течение месяца, до конца января – точно, будут проведены ремонтно-восстановительные работы и дома жителей поселка Горького вновь будут с телефонной связью, - добавил Сергей Жупинас.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0