В 2011 году Южный ГОК планирует произвести 10,1 млн. тонн концентрата
В 2011 году предприятие планирует увеличить добычу сырой руды до 22 млн. тонн руды в год, что в свою очередь позволит увеличить производство концентрата до 10,1 млн. тонн. Об этом идет речь в производственной программе на 2011 год, 1-й этап утверждения которой состоялся в ноябре 2010 года.
Увеличение производственных мощностей в 2011 году станет возможным благодаря принятию и планомерному выполнению инвестиционной программы 2010 года. Также в 2011 году планируются капитальные ремонты и обновление горнотранспортной техники, что позволит существенно увеличить объемы выпускаемой продукции.
«Финансирование собственниками программы обновления производственных мощностей позволит нам в следующем году серьезно увеличить производство железорудного сырья с одновременным улучшением условий труда работников комбината, повышением безопасности труда и улучшением экологических показателей. В этом году на ЮГОКе была проведена большая работа по проектированию, модернизации и восстановлению производственных мощностей», - сообщил председатель правления ЮГОК Михаил Короленко.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0