--.-° --% 0мм

Криворожане почтили память жертв голодомора и политических репрессий

14:40, 29 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане почтили память жертв голодомора и политических репрессийВозложения цветов, общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу» по всей стране. Память жертв Голодомора 30-х годов почтили и в Кривом Роге. В Центрально-Городском районе в субботу состоялась церемония возложения цветов к памятнику умершим от голода, который установлен возле остановки общественного транспорта «Центрально-Городской лицей».

В мероприятии приняли участие руководители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители духовенства, политических партий, общественных и молодежных организаций. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к подножию монумента цветы и композиции из пшеничных и ржаных колосков. Также возле монумента были зажжены свечи.

Мероприятия, посвященные этой дате, прошли во всех районах города. Не осталось в стороне и духовенство. В Кривом Роге в субботу во всех храмах прошли поминальные литургии, а ровно в 16-00 все колокольни города возвестили его жителям о молитвенном единении за души умерших от голода.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0