--.-° --% 0мм

Педагогам в Кривом Роге трудно найти работу по специальности

10:13, 29 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Педагогам в Кривом Роге трудно найти работу по специальностиПо данным начальника управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета Сергея Кислова, в 2010/2011 учебном году по городу открыто 2445 классов, что на 81 класс меньше чем в прошлом году. Количество учеников по городу составляет 60566, что на 2717 меньше чем в 2009 году.

Ежегодно сложная демографическая ситуация дает о себе знать. Что касается набора в первые классы, то открыто 245 первых классов, - это на 9 классов меньше чем в прошлом году. Это влияет и на наполнение школ и классов, и на нагрузку учителей. Низкая наполняемость классов заставила руководителей образовательной отрасли пойти путем оптимизации образовательного процесса, чтобы сэкономить средства, которые выделяются на сферу образования. Если в 10-11 класс набирается всего 10-12 детей, то, как правило, классы расформировываются по другим школам.

В связи с этим в городе сложилась такая ситуация, когда выпускникам педагогических вузов практически невозможно устроиться на работу по специальности, все школы укомплектованы на 100%. Исключением являются вакансии социальных педагогов и психологов, в этих сферах специалистов с соответствующим образованием на сегодня не хватает.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых