--.-° --% 0мм

МЧСники Кривого Рога совместно с кукольным театром учат детей правильно обращаться с огнем

14:13, 25 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

МЧСники Кривого Рога совместно с кукольным театром учат детей правильно обращаться с огнемНа днях во дворце культуры имени Артема труппа Криворожского кукольного театра вместе с сотрудниками управления МЧС в Кривом Роге представила вниманию криворожских малышей детскую сказку о том, как нужно обращаться с огнем.

Учили детей правилам пожарной безопасности герои всем известной сказки «Три поросенка». В процессе спектакля малышам в понятной для них форме объяснили, как вести себя с огнем и электроприборами, что делать и куда звонить в случае пожара.

Сотрудники МЧС уверены, что именно такая форма профилактической работы даст хорошие результаты, ведь в игровой форме дети гораздо лучше воспринимают, и, главное, запоминают информацию.

Как много бы ни говорилось о необходимости быть осторожными, из-за вечной спешки и нехватки времени взрослые зачастую упускают возможность остановиться, прочесть, вспомнить, а в результате быть «вооруженными» и готовыми к спасению, отмечают пожарные. Но главное – они забывают привить навыки безопасного поведения собственным детям. Поэтому посмотреть новый спектакль театра кукол полезно не только детям, но и взрослым, уверены в МЧС.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0