--.-° --% 0мм

Общественные организации Кривого Рога высказались за здоровый образ жизни

12:52, 19 ноя 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 ноября на базе РИА «ArtStyle» прошло заседание круглого стола на тему «Общественность города – за здоровый образ жизни», организованного общественными организациями «Криворожская городская Ассоциация «Комсомолец Кривбасса», Криворожской городской Ассоциацией «Депутаты органов местного самоуправления», городской организацией «Союз потребителей Украины», Днепропетровской областной организацией «Всеукраинская Ассоциация работников профтехобразования».

Общественные организации Кривого Рога высказались за здоровый образ жизни 

Участники круглого стола отметили, что в Кривом Роге органы местной власти и местного самоуправления заботу о здоровье горожан всегда считали и считают приоритетным направлением своей деятельности. В городе не только сохранена существующая база медицинских учреждений, но и значительно усилена современным высокоэффективным медицинским оборудованием. Но общее состояние здоровья и жизни криворожан все же отставляет желать лучшего. В городе остается высоким уровень преступности, безработицы, алкоголизма, наркомании, заболеваемости среди учащихся и студенческой молодежи. Тревожными являются показатели по заболеваемости туберкулезом, СПИДом.

Участники круглого стола отметили, что на сегодня оставляет желать лучшего защита потребителей города от недоброкачественной продукции, которые чрезвычайно негативно влияют на безопасность жизни и здоровья горожан.  

Все без исключения участники круглого стола акцентировали внимание на том, что они полностью поддерживают программу новоизбранного городского головы, в которой одно из ключевых мест занимает работа по реализации задач, направленных на улучшение качества жизни и здоровья горожан.

В ходе заседания круглого стола участвующие организации также разработали ряд мероприятий направленных на поддержку этой программы, а также на информирование криворожан о том, как сохранить свое здоровье. В частности это касается информационно-профилактической работы в учебных заведениях города и на предприятиях, пропаганды здорового образа жизни, развития инфраструктуры заведений физкультуры и спорта.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых