В Кривом Роге 33 объекта сферы услуг предоставляют скидки ветеранам Великой Отечественной войны
Одним из направлений работы криворожских предпринимателей является социальное. Особенно в отношении ветеранов Великой Отечественной войны.
Так, по информации предоставленной начальником управления исполкома горсовета Ириной Рыжковой, в Кривом Роге сохранена и постоянно возобновляется торговая сеть по обслуживанию ветеранов войны. Ныне она насчитывает 14 специализированных отделов по продаже продуктов питания с перечнем рекомендованных цен на основные продукты питания (19 наименований) и 37 объектов торговли, где осуществляется реализация хлеба по единой социальной цене - 1 гривна.
При этом 150 человек из числа инвалидов войны обеспечиваются бесплатным молоком - 4 литра за месяц на человека.
Также для удовлетворения материально-бытовых потребностей ветеранов Великой Отечественной войны субъектами хозяйствования в течение текущего года в 29 магазинах реализовано продовольственных и непродовольственных товаров, а в 33 объектах сферы быта предоставлены услуги со скидками на сумму около 70 тыс. гривен.
Одновременно в рамках выставочных мероприятий в нашем городе были проведены благотворительные акции. В частности, к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, при поддержке предпринимателей города состоялась высадка зеленых насаждений около Георгиевской колокольни.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0