--.-° --% 0мм

Вчера в Криворожском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная комсомолу

13:15, 22 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера в Криворожском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная комсомолуПоводом для этой выставки стала важная для всех причастных к комсомолу криворожан дата - 15 июня исполняется 90 лет со дня основания криворожской комсомольской организации. Ко дню рождения городской организации музей и организовал юбилейную выставку комсомольских и пионерских атрибутов.   

Кстати коллекция подобных экспонатов в музее собралась огромная: по словам сотрудников музея, такой богатой коллекции нет ни в одном городе области.

Бывшие комсомольцы отмечают, что их молодость прошла активно и интересно. Они с ностальгией смотрели на флаги и другие атрибуты молодежной организации, которые сохранились в фондах музея.

Школьники, которые пришли на выставку, открыли для себя новый мир. Ведь о таком понятии как «комсомол» современной молодежи практически ничего неизвестно. А, между тем, криворожскому комсомолу есть чем гордиться - рассказывают члены комсомольской организации. Здесь стоит вспомнить трудовые традиции,  патриотическое воспитание молодежи и активное участие в общественной жизни города.

Прежние комсомольцы не спешат идти на отдых. По их мнению, традиции и идеи комсомола не потеряли актуальности и в настоящее время, а потому работа для них всегда найдется.

Свой опыт и умение они передают молодым коллегам - членам городской комсомольской организации которая несколько лет тому назад была создана в Кривом Роге.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0