Дублирующие составы: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 80:58

15:07, 19 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дублирующие составы: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 80:58Первая четверть матча проходила под диктовку гостей, которые использовали любую ошибку днепрян. Преимущество «Кривбассбаскета» достигало 11 очков. Подопечные Владимира Коваля ничего не могли поделать с атакой криворожан. Первый период закончился со счетом 12:23.

Вторая четверть началась с рывка днепрян. Хозяевам практически удалось настичь «Кривбассбаскет», но все же гости смогли удержать свое преимущество. За 3:54 до конца первой половины матча «Днепр» все же смог выйти вперед впервые в тот день. Это Алексей Лэнь набрал 2 очка из-под кольца, заставив защитника сфолить на себе.

Центровой днепропетровской команды еще и штрафной бросок реализовал - 31:30. Просто неудержимым был еще один Алексей - Щепкин. Он раз за разом вынуждал защитников нарушать на себе правила и набрал в первой половине 10 очков только с линии штрафного броска. Всего же на его счету 19 очков в двух четвертях. Заиграл «Днепр», гости занервничали. Пропала точность броска у гостей, они начали неуверенно себя чувствовать в обороне. В итоге вторая десятиминутка была вчистую выиграна днепрянами - 31:13. На большой перерыв команды ушли при счете 43:36 в пользу хозяев.

В третьей четверти на площадке шла равная борьба. Гости твердо намеревались сократить разницу в счете, днепряне уж точно не хотели дать им это сделать. Шла упорная борьба. Третий период стал нерезультативным: на двоих команды набрали лишь 30 очков. Снова преимущество, хоть и минимальное, оказалось в итоге на стороне «Днепра». Хозяева ушли на перерыв ведя в счете 59:50.

Последняя четверть стала совершенно провальной для криворожан. Они не только не смогли набрать и 10 очков, ограничившись девятью, но и совершенно не справились с Алексеем Лэнем, который набирал очки, собирал отскоки от щита и ставил блок-шот за блок-шотом. В итоге матч закончился разгромным поражением «Кривбассбаскета».

БК «Днепр» (Д) - «Кривбассбаскет» (Д) - 80:58  (12:23, 31:13, 16:14, 21:9).

«Днепр» (Д): Щепкин (24 очка + 8 передач), Белицкий (9 очков + 5 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Лэнь (20 очков + 18 подборов + 5 блок-шотов + 3 перехвата), Фрикке (2 очка + 6 подборов), Месяц (0), Закурдаев (0), Герун (12 очков + 10 подборов + 4 блок-шота), Иващенко (0), Смирнов (3), Кобец (2), Кулиш (0).

«Кривбассбаскет» (Д): Белокопытовас (7), Савостин (5 очков + 4 подбора + 5 передач), Мирошников (9 очков + 8 подборов), Омельченко (5), Хачатурян (6), Буткевич (2), Коломийчук (13 очков + 7 подборов), Ветров (0), Анисимов (11), Сергейчик (0).