В Кривом Роге руководство одной из фирм не отдает банку 60 000 долларов
В невеселую историю с должностными лицами одного из криворожских ООО, чей офис располагается на улице Окружной, попало местное отделение одного из банков.
Дела у руководства данной фирмы шли не очень хорошо, а потребность в живых деньгах все возрастала. В таком случае не стоит забывать известное изречение: «Банк выдаст тебе деньги тогда, когда ты убедишь его, что деньги тебе не нужны». В результате еще в апреле 2007 года пара родственников – мужчина 1965 года рождения и женщина – 1956-го – обратились в банк за получением кредита. Переговоры прошли успешно, и руководство ООО получило 60 000 долларов кредита, предоставив при этом фиктивные справки о своих доходах.
Однако время шло, а рассчитаться в полной мере по полученному кредиту у заемщиков не получилось. В результате, когда банк обратился за помощью с взысканием своих денег к правоохранителям, выяснилось, что предоставлять кредит в таком размере неплатежеспособным клиентам ни один банкир в трезвом уме и доброй памяти не будет. Должники же намеренно обманывали банковское учреждение, пытаясь за счет его средств поправить свои финансовые дела.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 220 («Сокрытие стойкой финансовой неплатежеспособности»). Правда, наказание по данной статье для злоумышленников не такое уж и страшное – штраф или два года условно.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0