--.-° --% 0мм

Криворожские театры претендуют на победу в конкурсе «Сичеславна»

14:15, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские театры претендуют на победу в конкурсе «Сичеславна»Близится к завершению региональный фестиваль на получение высшей театральной премии Приднепровья «Сичеславна». В этом году в нем принимают участие два Криворожских театра - театр музыкально-пластических искусств «Академия движения» и городской театр драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко.  

Фестиваль «Сичеславна» охватывает две области - Днепропетровскую и Запорожскую. До приезда в Кривой Рог жюри уже побывало в Днепропетровске, Днепродзержинске и Павлограде.

В Кривом Роге члены жюри регионального фестиваля театрального искусства «Сичеславна» работают два дня. Вчера свои постановки представляли актеры театра музыкально-пластических искусств «Академия движения». Они показали два спектакля «Неугасимая свеча» и пластическую драму «Шинель» по мотивам одноименной повести Николая Гоголя.
После просмотра этих спектаклей члены жюри отметили, что получили массу эмоций.

Сегодня на суд жюри свои работы представляет театр драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко. Для участия в конкурсе они выбрали спектакли «Щелкунчик» и «Ревизор мертвых душ» Геннадия Шумакова.

По мнению жюри, у криворожских театров есть все шансы стать лауреатами фестиваля. Победители фестиваля "Сичеславна" будут названы завтра в Запорожье.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых