--.-° --% 0мм

В правилах застройки Кривого Рога грядут изменения

13:22, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В правилах застройки Кривого Рога грядут измененияВ Кривом Роге на базе центра «Диалог» прошли публичные слушанья проекта решения городского совета о принятии нового временного порядка правил застройки в городе.   

По словам специалистов, действующие ныне правила застройки, согласно которым осуществлялось строительство и проектные работы, устарели, а правовая база, регламентирующая данный вид деятельности, претерпела ряд изменений. А это вызвало необходимость изменения  ряда нормативов по строительству и реконструкции объектов.
       
Данным документом, в создании которого принимали участие несколько структурных подразделений законодательной и исполнительной власти, регламентируются земельные отношения при осуществлении строительства, при принятии решений о введении объектов в эксплуатацию, при внедрении правил выполнения строительных работ и других решений.   
     
В процессе обсуждения было озвучено положение о паевом участии заказчика в создании инженерно-транспортной и социальной структур населенного пункта. Размер вклада составит 10% от общей стоимости проекта для не жилых строений и 4% для жилых строений.

Также немаловажной информацией стало и то, что все разрешительные процессы, связанные с данными видами работ, планируется выполнять через муниципальное бюро «Виза» и центр разрешительных процедур, что существенно ускорит работу и поднимет принятие решений на новый качественный уровень.

Все заинтересованные лица могут активно поучаствовать в данном проекте, высказав свои мысли и предложения.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых