--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась «Выставка одной картины»

11:26, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась «Выставка одной картины» Вчера в городском выставочном зале состоялась презентация творчества криворожского художника-мариниста Юрия Приходько. «Выставка одной картины» представляет собой, на самом деле, два художественных полотна, объединенных одной темой: «Закат над Судаком».  

Море никого не оставляет равнодушным. Оно примеряет на себя разные облики. То ласковым и спокойным, то грозным и бушующим предстает море перед человеком, играя красками воды и пеной волн. Вместе с великолепными горными пейзажами Крыма, море вызывает у человека восхищение и желание бесконечно долго любоваться его красотами.

Юрий Приходько относится именно к таким людям, а потому не случаен и жанр изобразительного искусства, в котором работает этот криворожский художник – маринизм.

На двух полотнах, представленных в выставочном зале, Юрий Викторович показал два времени морского заката. Один из них еще только начался, горизонт украшают розово-желтые облака, погода мягкая, море предстает спокойным…

А вот на второй работе солнце уже практически зашло за горизонт, бросая прощальный луч на вершины гор и одинокую лодку на пенной темной воде. Так что устав от индустриальных ландшафтов, криворожский зритель с удовольствием перенесется в своих мыслях поближе к морским берегам и будет с нетерпением дожидаться скорейшего летнего отпуска.

Причем, на открытии выставки каждый посетитель мог не только насладиться видом морских закатов, изображенных искусной рукою Юрия Приходько, но и пообщаться с самим автором экспозиции. Картины будут находиться в Криворожском выставочном зале до начала июня.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых