--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел фестиваль «Семейный круг»

09:37, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел фестиваль «Семейный круг»Фестиваль «Семейный круг» проходит в Кривом Роге традиционно в середине мая. Каждый год на одной сцене собирается огромное количество творческих семей, которые демонстрируют зрителям не только свои таланты, но и настоящую семейную сплоченность.   

Опорой любого здорового общества является семья, укрепленная верой и традициями родного народа. А это и есть тот краеугольный камень, на котором только и может устоять наша цивилизация, считают специалисты комитета семьи и молодежи криворожского горисполкома. Уже много лет подряд для криворожских семей они устраивают фестиваль «Семейный круг». Работа фестиваля направлена в первую очередь на совместное семейное освоение фольклорного мастерства.

Начиная с 2003-го года в фестивале «Семейный круг» принимают участие семьи из Нижнего Тагила. В этом году из города-побратима в Кривой Рог приехала семья Каратовых. В родном городе Каратовы стали победителями конкурса семейного творчества, а в гостях им пришлось соревноваться и с криворожанами.

В этом году в фестивале принимает участие 28 семей, которые победили в районных конкурсах творческих семей. В программу фестиваля входил гала-концерт и выставка семейного творчества.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0