--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла акция «Репродуктивное здоровье молодежи»

09:06, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла акция «Репродуктивное здоровье молодежи»Криворожский Центр планирования семьи и репродукции провел просветительскую акцию «Репродуктивное здоровье молодежи». Ее цель - дать информацию молодым людям о вредных факторах, влияющих на репродуктивное здоровье и мерах их профилактики.

Необходимость подобного мероприятия, по словам организаторов, вызвана сложной ситуацией с репродуктивным здоровьем и благополучием подростков и молодежи. Основными причинами сложившегося положения являются полная безграмотность детей в вопросах межличностных отношений и охраны своего репродуктивного здоровья, зачастую неумение взрослых оказать им в этом помощь и ответить на вопросы, которые встают перед каждым молодым человеком.

Основы репродуктивного здоровья закладываются в детском и юношеском возрасте. Наибольший вред репродуктивному здоровью приносят аборты и инфекции, передающие половым путем, а это - следствие безответственного отношения к сексуальным контактам.

По данным специалистов, в Кривом Роге около 60% подростков до 18 лет уже имеют опыт сексуальной жизни. Подавляющее большинство подростков при первом сексуальном контакте не используют средства предохранения от нежелательной беременности и инфекций, передающихся половым путем.

В ходе акции молодым людям раздавались тематические буклеты, также работали медики и психологи, которые отвечали на все интересующие подростков вопросы. Специалисты утверждают, что подобные акции привлекают внимание молодежи, они способны значительно улучшить ситуацию в сфере репродуктивного здоровья подрастающего поколения.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых