--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула 14 июля

20:28, 14 июл 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

О ситуации в Кривом Роге и Криворожском райное на вечер 14 июля рассказал начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Ситуация на нашем направлении фронта сохраняется стабильно напряженной. Все наши части четко и мужественно выполняют все бойові розпорядження. По информации ОК «Південь», враг стал применять и дроны-камикадзе. Один из таких был сегодня сбит на линии фронта над Великоалександровской громадой и не успел нанести вред.

Продолжаются вражеские обстрелы по линии соприкосновения. В Криворожском районе под удар орков попали населенные пункты Велика Костромка и Зеленодольск, обошлось без жертв. Оккупанты попали по парковой зоне, стадиону спортивной школы и лицею. После обстрела в Зеленодольске саперами разминированы 2 целых ракеты от «Урагана», еще несколько кассетных боеприпасов разминировано на территории Криворожского района.

В Кривом Роге ситуация стабильная и полностью контролируется Военной администрацией и ВСУ. Полностью обеспечена работа всей важной инфраструктуры.

Продолжается укрепление всех линий обороны города, в том числе на дальних периметрах – в соседних Николаевской и Херсонской областях. Также дополнительные работы будут вестись непосредственно по периметру города. Обращаюсь ко всем – ни в коем случае не снимайте, не фотографируйте, не выкладывайте в сети и не рассказывайте даже знакомым ни о каких оборонительных и других важных объектах в городе. Безопасность превыше всего.

Мы продолжаем помогать прифронтовым громадам с их восстановлением. Сегодня начали отправку в Зеленодольскую громаду большого груза со стройматериалами. Это более 17 тысяч кирпича, 600 квадратных метров профнастила и металлочерепицы, обрезная доска, оцинкованные листы и целый ряд других наименований.

Из-за блокирования оккупантами украинских портов и нарушения цепочек поставок и сбыта продукции остается очень сложной ситуация в горно-металлургическом комплексе. Но есть и хорошие новости. На АрселорМиттал возобновлено производство на еще одном прокатном стане. Первый заказ для прокатчиков – это арматура сечением 16 мм.

Криворожский кикбоксёр Орфан Сананзаде вышел в финал Всемирных игр в США. Наш спортсмен уверенно победил своих соперников в четвертьфинале и полуфинале и теперь будет бороться за «золото». Финал - это уже отличный результат, но, конечно же, желаю победы!

Хочу еще раз обратить ваше внимание на неукоснительное соблюдение правил воздушной тревоги. Вражеские удары крылатыми ракетами по центру Винницы, где сегодня десятки погибших и раненных, среди них дети, и многим другим городам Украины показывают, что у орков нет ничего человеческого. Берегите себя и своих близких.

По-прежнему соблюдаем выдержку и спокойствие, верим в наши Вооруженные Силы, доверяем только официальным источникам информации, каждый на своем месте приближаем Победу!
Скучной вам ночи, дорогие земляки!
Слава Кривбассу и Слава Украине!"

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0