--.-° --% 0мм

В Кривом Роге учащиеся ПТУ будут осваивать новые профессии

10:40, 23 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге учащиеся ПТУ будут осваивать новые профессииБольше 4-х тысяч учащихся криворожских школ поступили в этом году в профессионально-технические учебные заведения города. Это почти на сотню больше, чем в прошлом году, отмечают в городском центре профтехобразования.

К новому учебному году в ПТУ тщательным образом готовились. В первую очередь, занимались ремонтом и укреплением материально-технической базы. Было обновлено около 9 тысяч квадратных метров кровли на помещениях, заменены сети тепловодоснабжения, выполнены ремонты в зданиях учебных заведений. Работы обошлись в 300 тысяч гривен. Все это было выполнено за средства, которые заработали ученики во время производственной практики.

В этом году учащиеся ПТУ будут овладевать новыми профессиями и технологиями. Так, в центре подготовки и переподготовки рабочих кадров №1 в ближайшее время откроют центр новейших технологий строительных профессий. Для этого оборудуют обновленные специальные мастерские.

Модернизировали материально-техническую базу и в Центре профессионального образования машиностроения и металлургии, тут в текущем учебном году планируют открыть новый современный цех, в котором учащиеся смогут совершенствовать свои практические навыки как на токарных, так и на фрезеровочных станках.

Удалось также обновить кадровый состав заведений профессионально-технического образования. В новом учебном году сотня молодых специалистов, которые заканчивают вузы, будут работать мастерами и преподавателями в заведениях первого и второго уровней аккредитации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых