--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога А. Вилкула

22:12, 28 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Благодаря мужеству и умелым действиям наших военных ситуация на нашем направлении фронта хотя и сохраняется очень напряженной, но находится под полным контролем Вооруженных сил Украины. Враг продолжает нести потери в живой силе и технике. Столкнувшись с хорошо организованными действиями наших подразделений, которые вот уже более четырех месяцев не просто обороняются, но и проводят успешные наступательные операции, оккупанты все больше усиливают обстрелы по всей линии соприкосновения.

Начальик военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о ситуации в Кривом Роге на утро 28 июня:

"В Криворожском районе враг ночью обстрелял Зеленодольскую и Широковскую громады. Утром были обстрелы села Велика Костромка, там ранения получил гражданский мужчина, 31 год, и города Зеленодольск, там слава Богу, никто не пострадал. Также орки обстреляли объект энергетической структуры в Зеленодольске. Последствия уточняются.

На линии соприкосновения также были вражеские обстрелы в районах н.п. Осокоровка, Трудолюбовка и других. После обстрела села Орлово Херсонской области, получила тяжелые ранения женщина 1974г.р. Нам удалось эвакуировать её в одну из больниц Кривого Рога, врачи делают всё возможное для сохранения её жизни.

В Кривом Роге ситуация полностью контролируется Военной администрацией и Вооруженными силами Украины. Работают все органы власти, социальные учреждения, коммунальные предприятия. Город живет почти мирной жизнью.

Сегодня начался второй этап помощи криворожанам по выдаче бесплатных продуктовых наборов за средства городского бюджета. Все 28 пунктов выдачи во всех районах города открылись вовремя. Людей пришло очень много, но работники пунктов справились. Только за сегодня выдано уже 10575 наборов. Еще раз обращаю ваше внимание – не стоит торопится, все точно получат полагающуюся помощь в удобное для вас время.

В Кривом Роге начата промывка реки старая Саксагань в Центрально-Городском районе. Для этого из Карачуновского водохранилища в русло речки будет перекачано 340 тысяч кубометров воды. Наполнение реки новой водой будет продолжаться до сентября. Вечно недовольные скажут, что это несвоевременно. Но я скажу, что если этого не сделать, то речка в центре города превратится просто в вонючее болото. Я этого допустить точно не могу.

Кривой Рог сегодня работает для Победы как одна большая команда, каждый на своём месте. Сегодня в очередной раз встречался с теми, кто вместе с Военной администрацией города работает над укреплением обороны, помогает военнослужащим, поддерживает переселенцев. Это работники органов местного самоуправления, предприятий и организаций города, образования и культуры, предприниматели и волонтеры, которые объединились в борьбе против агрессора. Огромная всем благодарность! Работаем дальше. Самое главное - и наши военные, и переселенцы, и те горожане, кто в этом нуждается – реально чувствуют нашу поддержку.

Сегодня я остановился больше на мирных новостях. Мы действительно делаем всё возможное, чтобы их было как можно больше. Но прошу не забывать, что идет война и она очень рядом. И то, что наш город сейчас живет почти мирной жизнью – это титаническая работа и подвиг наших ВСУ, Нацгвардии и Теробороны".

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых