--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога А.Вилкула

20:59, 25 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На нашем направлении фронта ситуация продолжает оставаться напряженной, но находится под полным контролем ВСУ и Военной администрации.

По официальной информации Министерства Обороны Украины, враг несёт значительные потери в живой силе и технике. При этом противник продолжает обстрелы вдоль всей линии соприкосновения. Сегодня в Криворожском районе под ударом оккупантов была Большая Костромка, это Зеленодольская громада, а также Князевка и Новобратское, которые находятся на освобожденной части Херсонской области. Ночью обстреливали Широковскую громаду. Зеленодольск обстреливали и ночью, и днем. Ночью удары пришлись по дачному поселку, один дом частично разрушен. Без втрат. Одна женщина получила ранение ноги, но очень легкое. Была оказана помощь и она не была госпитализирована. Результаты обстрела, который только что произошел в Зеленодольске и Великой Костромке, уточняются.

Сегодня много ездил по городу – контролировал работу коммунальных предприятий, общался с людьми. С одной стороны, хорошо, что люди спокойны, но не стоит забывать, что идет война. За сутки по территории Украины противник запустил более 50 ракет, таких как «Искандер», «Точка У», «Оникс» и «Калибр». Прошу выполнять требования сигнала «Воздушная тревога».

ВАЖНО ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ:

Прошлой ночью мы привезли в город бланки свидетельств об окончании школы за 9-й и 11-й классы. С понедельника в школах начнется выдача. Прошу всех связываться со своими классными руководителями и узнавать время когда подходить за документами. Не надо создавать очередей – документы получат все.

Первыми свидетельства начнут получать девятиклассники потому что они раньше подают документы на поступление в колледжи. Тем, кто закончил 11-ть классов, школы будут выдавать свидетельства  30 июня и 1 июля. Но, если кому-то из 11-классников надо раньше получить свидетельства, это тоже возможно. Скажите об этом классному руководителю и директора школ это организуют.
Подчеркну – свидетельства могут получить выпускники лично или их родители или другие представители по доверенности. По почте документы пересылаться не могут.

Следующим шагом для поступления в ВУЗы будет мультипредметный тест на компьютерах. Министерство определило, что вопросы будут по украинскому языку, математике и истории Украины.
Обращаюсь к родителям выпускников школ и колледжей: напомните им, что прием заявок на подтверждение участия в тестировании заканчивается 7 июля. Подтверждение необходимо сделать в электронном кабинете выпускника. До 12 июля все, кто подтвердился, получат приглашение на тестирование с указанием времени и места. Тестирование начнется с 18 июля.
Желаю всем удачной сдачи тестов и поступления!

25-го июня исполнилось 100 лет жительнице Терновского района Ольге Романовне Янюк. Желаю юбилярке от всех нас здоровья, добра и мира! А нам всем – брать с неё пример!

Сохраняем спокойствие и выдержку, верим в наши Вооруженные Силы, нашего Президента и нашу Победу!
Скучной вам ночи, дорогие земляки!
Слава Кривбассу и Слава Украине!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых