--.-° --% 0мм

А. Вилкул о ситуации в Кривом Роге на вечер 17 июня

07:00, 17 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вечером 17 июня на Криворожском направлении фронта оперативная обстановка сохраняелась стабильно напряженной.

Как сообщил во время вечернего брифинга начальник военной администрации города Александр Вилкул, в Криворожском районе враг в этот день обстрелял Велику Костромку Зеленодольской громады из ствольной артиллерии. Повреждено четыре дома, линия электропередач. В Широковском районе орки обстреляли пшеничное поле. Возник пожар на площади более 100 гектаров. На линии соприкосновения враг обстреливал из РСЗО и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Тополиное, Князевка и других.

Продолжается разминирование территорий. После вчерашних обстрелов ликвидировано еще 36 неразорвавшихся кассетных боеприпаса и 3 целых ракеты от «Урагана».

Ситуация в Кривом Роге и районе полностью стабильная и находится под полным контролем Военной администрации, ВСУ и правоохранительных органов.

Город продолжает жить и работать. Даже в условиях военного времени действует городская Программа социальной защиты горожан. На состоявшихся исполкоме и сессии горсовета поддержано более 20 решений социального характера. В июне еще 2320 криворожан получат помощь из городского бюджета. Это помощь ветеранам АТО, воинам-интернационалистам, чернобыльцам, семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью, деткам, которые пострадали в следствие военных действий, и другим категориям.

В город продолжают прибывать беженцы. За четверг, 17 июня, приняли еще 303 человека. Из них 14 эвакуировано из Апостолово и 23 человека, включая деток, удалось эвакуировать из фронтового села Белоусово Херсонской области. Всего в городе только официально зарегистрировано более 48,5 тысяч переселенцев, реальная цифра более 60 тысяч.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0