--.-° --% 0мм

Сегодня враг снова обстрелял Зеленодольскую громаду из «Ураганов»

20:43, 12 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оперативная обстановка на Криворожском направлении фронта сохраняется стабильно напряженной. Наши войска проявляют настоящие мужество и героизм. По официальной информации Министерства обороны Украины, в начале недели были сорваны планы врага провести наступательные действия в направлении Лозового и Белой Крыныци.

Как сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, оккупанты получили достойный отпор и вынуждены были отойти. Враг несет значительные потери в живой силе и технике.

Орки все больше сосредоточены на укреплении собственной обороны и минируют временно оккупированную территорию. В целом обстановка на нашем направлении находится под полным контролем ВСУ.

"Враг продолжает вести тактику выжженной земли и продолжает массовые обстрелы по всей линии соприкосновения из всех видов РСЗО, ствольной артиллерии и минометов. Эта неделя была очень тревожной в Криворожском районе. Оккупанты неоднократно обстреливали Зеленодольскую, Широковскую и Апостоловские громады. В частности, населенные пункты Марьянское, Велика Костромка, Анновка, Украинка, Степовое и другие. При этом орки бьют по совершенно мирным объектам. К сожалению, в течение недели есть раненные среди мирного населения, в том числе женщины и пожилые люди. Варвары не щадят никого. Всех раненных мы эвакуируем в наши больницы, им оказывается вся необходимая помощь", - отметил Вилкул.

Сегодня враг снова обстрелял Зеленодольскую громаду из «Ураганов», попали в городской парк. Слава Богу, без жертв. Также, по данным МО Украины, подверглись обстрелу районы населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Добрянка и другие.

Фактически каждый день наши саперы ведут разминирование территорий. Только за эту неделю было обезврежено около 300 вражеских кассетных боеприпасов.

В самом Кривом Роге и районе ситуация сохраняется полностью стабильной и находится под контролем Военной администрации и ВСУ. Инфраструктура города, все социальные службы и коммунальные предприятия работают стабильно. Все органы власти и правоохранительные органы четко выполняют свои функции и обеспечивают жизнедеятельность города и порядок.

"Мы продолжаем усиление линий обороны на всех направлениях, ежедневно работает более 100 единиц только тяжелой техники. Также продолжаем оказывать помощь нашим военным в материально-техническом обеспечении.

Есть хорошие новости на нашем экономическом «фронте». За последнее время в промышленном секторе возобновлено ряд важных производств. На «Арселоре» уже работает не только доменное производство, но и прокат, и сталелитейное. Провели с руководством области выездное рабочее совещание по обеспечению работы промпредприятий, созданию новых логистических цепочек обеспечения сырьем и сбыта продукции. Экономический фронт – это тоже крайне важно. Это зарплаты людей, это налоги, это средства на обеспечение нашей армии.

В Кривой Рог продолжают пребывать беженцы. Только официально зарегистрированных переселенцев, у нас уже более 48 тысяч человек. Фактически же эта цифра превышает 60 тысяч. Мы оказываем помощь всем, кому она необходима. Мы одна страна и мы всегда будем помогать друг другу.

Дорогие криворожане! Сегодня большой праздник - День Святой Троицы. Желаю каждому из вас самого главного – крепкой веры. Веры в Господа, добро и справедливость. В себя и близких людей. Веры в нашу страну и нашу Победу. Пусть Кривой Рог и нашу Украину всегда оберегает Святая Троица!

Вместе мы делаем и продолжим делать все возможное, чтобы мир вернулся на нашу землю. И я уверен – так обязательно и будет. Победа будет за нами.

Сохраняем спокойствие, выдержку, верим в наши Вооруженные Силы, нашего Президента и нашу Победу", - рассказал глава Военной администрации города.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых