Криворожские и Широковские коммунальщики не знают, как правильно работать с газом
Недавно специалистами Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора были проведены проверки на Криворожском коммунальном предприятии «ЖЭО №14» и в Широковском управлении энергогазового хозяйства.
Как всегда не обошлось без выявленных нарушений. На этот раз их было 12. Самыми основными из них были следующие: проведение планово-техничного обслуживания внутридомовых систем газоснабжения выполняется с нарушением сроков их проведения; при регистрации заявок в журнале не указывается время приема заявок, которые поступили от абонентов. При этом фактически выполненные заявочные технические обслуживания внутридомовых систем газоснабжения не включены в дневную задачу слесарю по внутридомовым системам газоснабжения.
На данных предприятиях также не проводился ведомственный контроль по обеспечению выполнения работ при техническом осмотре и ремонте дымовентиляционных каналов. Наконец, производственные инструкции предприятий, проверенные сотрудниками Госгорпромнадзора, не содержали требований по технической последовательности, безопасности выполнения, методов и объемов проверки качества выполняемых работ.
За допущенные нарушения нормативно-правовых актов к административной ответственность были притянуты 2 работников КП «ЖЭО №14» и Широковского УЭГГ.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0