--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога А. Вилкула

21:02, 2 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На криворожском направлении фронта ситуация остается напряженной, но полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Бойцы наших воинских частей ведут успешные боевые действия на дальнем периметре. Мы умеем не только эффективно защищаться, но и бить врага. Оккупанты продолжают нести потери в живой силе и технике. По официальным данным Министерства обороны Украины на Криворожском направлении враг вынужден перейти к обороне неподготовленных рубежей и продолжает уничтожать транспортную инфраструктуру.

- Враг продолжает обстрелы со всех видов РСЗО и ствольной артиллерии по всей линии соприкосновения. В частности, что касается Криворожского района, сегодня орки не раз обстреливали из артиллерии территории Зеленодольской и Апостоловской громад. Враги нанесли удар из ствольной артиллерии по частному сектору в Марьянском, повреждены дома и газопровод. ДСНС занимается тушением пожара. По пострадавшим информация будет после ликвидации пожара.

- В самом Кривом Роге и районе ситуация стабильная и полностью контролируется Вооруженными силами Украины и Военной администрацией.

- Продолжаем укреплять нашу оборону. В течение нескольких дней вместе с военными мы работали непосредственно на местах, где ведутся фортификационные работы. Общая оценка построенных укреплений нашего города – высокая. Продолжаем обеспечивать военных необходимой техникой, стройматериалами, инструментами и многим другим. Отдельно хочу еще раз сказать, кроме наших военных, большое спасибо нашим бульдозеристам, экскаваторщикам, электрикам, медикам и людям многих других мирных профессий, которые работают сейчас буквально на передовой.

- Вся инфраструктура города работает стабильно. Несмотря на то, что наш город прифронтовой, с начала войны в Кривом Роге создано уже 96 новых субъектов хозяйственной деятельности. Из них 60 – это ФОПы.

- Дорогие земляки, сегодня светлый праздник Вознесения Господня. Пусть в этот день еще больше укрепится наша вера в добро и его неминуемую победу над злом. В то, что не надо терять надежду даже в самые трудные времена. Пусть Господь защищает каждый криворожский дом, каждую семью, ваших родных и близких. Желаю вам счастья, здоровья и обязательно мира! Он обязательно наступит.  

Скучной вам ночи, дорогие земляки!
Слава Кривбассу и Слава Украине!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых