--.-° --% 0мм

Брифинг начальника военной администрации Кривого Рога А. Вилкула

21:39, 1 июн 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ситуация на криворожском направлении фронта остается напряженной, но находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины. Наши части продолжают вести успешные боевые действия на южном от нас направлении. Враг несет потери в живой силе и технике.

- В частности, по официальной информации оперативного командования «Південь», в районе села Добрянка, это еще Херсонская область, но близко к границе Криворожского района, вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась совершить прорыв в тыл наших подразделений. Но получила мощный отпор наших частей, и вынуждена была ретироваться на исходные позиции.

- Рашисты все больше сосредотачиваются на обороне. Так, по информации Оперативного командования «Південь», орками подорваны мосты через реку Ингулец в районе Давыдова Брода и Великой Александровки. Таким образом они пытаются противодействовать контрнаступлению ВСУ на юге.

- Враг продолжает обстрелы со всех видов РСЗО и ствольной артиллерии по всей линии соприкосновения. В частности, если говорить о Криворожском районе, опять по удар попала приграничная с Зеленодольской громадой территория. Слава Богу, жертв нет. При минометном обстреле села Твердомёдово Великоалександровского района очень тяжелые ранения получил местный житель, мужчина 1990 года рождения. Он был вывезен в Кривой Рог и сейчас за его жизнь борются врачи 17-й больницы.

- В Кривом Роге и районе ситуация полностью стабильна и контролируется Вооруженными силами Украины и Военной администрацией. Продолжается укрепление обороны по всему периметру города на всех эшелонах защиты.

- Сегодня День защиты детей. К сожалению, нынешнее поколение детей Украины узнало самое страшное слово – война. И за это оккупантам никогда не будет прощения. В Кривом Роге мы делаем всё возможное, чтобы детки жили нормальной жизнью. За время войны в Кривом Роге родилось уже более 900 детей, в том числе 62 ребенка родили мамы-переселенки. Мы сделаем всё возможное, чтобы эти дети никогда не услышали слово «война» и жили в мирной, свободной Украине.

- О наших мирных победах. Юные криворожские художницы Юлия Ковалёва и Виктория Бевз стали победителями Всеукраинского конкурса ученического творчества. Их произведения были признаны лучшими в номинациях «Изобразительного искусства» и «Декоративно-прикладного искусства». Поздравляю!

Сохраняем выдержку и спокойствие, соблюдаем все правила военного положения. Верим в наши Вооруженные Силы и в нашу Победу!
Скучной вам ночи, дорогие земляки!
Слава Кривбассу и Слава Украине!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0