--.-° --% 0мм

Брифинг начальника Военной администрации Кривого Рога А.Вилкула об итогах 22 мая и недели

21:21, 22 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГЛАВНОЕ:

- Всю неделю и сегодня на вечер ситуация на нашем направлении фронта сохраняется напряженной, но стабильной. Благодаря мужеству и героизму наших военных дальний периметр обороны надежно удерживается, все поставленные задачи успешно выполняются. 
Благодаря слаженным действиям в Кривом Роге и Криворожском районе ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины и Военной администрации. 

- Продолжаются, и они даже усилены, работы по укреплению всех линий нашей обороны. Строятся новые укрепрайоны и защитные сооружения, усиливаются существующие. Для помощи военным городом задействовано более 100 единиц тяжелой техники, она работает ежедневно, мы обеспечили ее горючим и всем необходимым.

- Также Военная администрация города, хотя это не является ее функцией и бюджета на это не предусмотрено никакого, продолжает оказывать значительную помощь в обеспечении всех частей, защищающих Кривой Рог. Закупаем и передаем, в основном за частные деньги, многое - от обмундирования и обуви, до автотехники, коллиматорных прицелов, тепловизоров, квадрокоптеров, прицелов ночного видения, спецоборудования и средств связи, стройматериалов и топлива. По бронежилетам и каскам у нашего гарнизона обеспечение 100%.

- На протяжении всей недели, орки продолжают системные обстрелы по всей линии соприкосновения из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и танков. Также зафиксировано применение врагами боевой авиации, вертолетов. Сегодняшний день не стал исключением - «Градами» оккупанты обстреляли Марьянское, в село прилетело десять снарядов. Еще два удара орки нанесли по территории Апостоловской громады. Под удар попадают мирные населенные пункты, жилые дома и даже колонны с беженцами. К сожалению, в течение недели есть погибшие и раненные среди мирного населения.

- Продолжается разминирование территорий – с начала войны в нашем регионе уже обезврежено более 1500 вражеских боеприпасов.

- Кривой Рог продолжает принимать беженцев и оказывать им необходимую помощь. В городе уже находится более 42 000 только официально зарегистрированных переселенцев. Реально эта цифра больше - порядка 60 000.  То есть, 10% жителей города это вынужденные переселенцы. Для тех, кому пока негде остановиться, оборудованы места в школах и детских садах. Также более 1000 квартир сдали криворожане переселенцам по программе «Прихисток».

- Несмотря на все сложности военного времени и близость к фронту мы продолжаем обеспечивать нормальное функционирование всей городской инфраструктуры. Город живёт и работает, реализуем и вполне мирные проекты. После капремонта мы ввели в строй современную амбулаторию на «Дружбе» в Долгинцевском районе. Качественное медицинское обслуживание стало доступнее 12-ти тысячам криворожан. В амбулатории современный ремонт и новейшее оборудование. Город готовится к прохождению следующего отопительного сезона. Уже сейчас идут работы по капитальным и текущим ремонтам, в том числе 22-х котельных. Проводит ремонтные работы и Горводоканал. Готовим для выпускников пункты сдачи ЗНО.

- Я уверен, что война закончится нашей победой и вместе мы реализуем всё то, что должны сделать. И капремонты дорог, и реконструкции микрорайонов, и школ, и детских садиков. Всё это мы должны были начать два месяца назад – помешала война. Но Кривой Рог будет лучшим городом! Сейчас все вместе мы работаем на победу, а после неё сделаем всё, чтобы людям здесь было хорошо.

Верим в наши Вооруженные Силы и в нашу Победу!
Скучной вам ночи, дорогие земляки! 
Слава Кривбассу и Слава Украине!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых