Сегодня наркокурьер из Кривого Рога застрелил в Днепропетровске милиционера
Сегодня на Центральном автовокзале Днепропетровска во время задержания вооруженного злоумышленника с наркотиками погиб милиционер, его коллега был тяжело ранен.
Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.
По его словам, инцидент произошел в 8.50.
Внимание двух сотрудников патрульно-постовой службы привлек мужчина, который прибыл из Кривого Рога и вел себя подозрительно. В сумке задержанного милиционеры обнаружили наркотики, после чего злоумышленник выхватил пистолет и стал стрелять.
Один из правоохранителей тоже применил оружие. В результате столкновения на месте погиб 40-летний сотрудник ППС, а его 34-летний коллега с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.
Вооруженный злоумышленник задержан. Им оказался житель Кривого Рога, 1972 г.р., отсидевший 10 лет в тюрьме. Ведется следствие.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0