--.-° --% 0мм

Большая Костромка Криворожского района снова под ударом, вечером враг накрыл поселок огнем из РСЗО

07:05, 20 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Враг продолжает системные обстрелы мирных населенных пунктов по всей линии соприкосновения Херсонской и Днепропетровской области. В ночь на 19 мая под сильный обстрел попали жилые кварталы села Большая Костромка. По уточненным данным разрушено более 20 домов, перебит газопровод и электроснабжение. Ранено два мирных жителя

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Слава Богу, погибших нет. Под вечер опять произошел обстрел Большой Костромки, жертв нет, но опять есть разрушения мирных домов", — сообщил он.

Обстановка на Криворожском направлении фронта остается стабильно напряженной. Благодаря героическим действиям наших военных, враг сдерживается на дальних периметрах.

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе находится под полным контролем Вооруженных сил Украины и Военной администрации.

"Совместно с военными, мы продолжаем укрепление всех линий обороны и строительство новых сооружений. Хорошо укреплённые фортификационные сооружения – это и эффективная оборона, и жизни наших защитников. Для этого задействованы все имеющиеся ресурсы города. Основная задача у нас прежняя - не подпустить врага к городу. И мы будем бороться за каждый сантиметр родной земли", — заявил Вилкул.

Также он отметил, что продолжается разминирование территорий. Только 19 мая обезврежен 71 кассетный боеприпас от выпущенных орками ракет из РСЗО «Торнадо-С».

"В самом Кривом Роге ситуация стабильная, город живёт и работает. Война смогла нарушить наши планы, но не разрушила нашу жизнь. Сегодня, после капремонта, мы ввели в строй современную амбулаторию на «Дружбе» в Долгинцевском районе. Качественное медицинское обслуживание стало доступнее 12-ти тысячам криворожан. В амбулатории современный ремонт и новейшее оборудование. А ещё – прекрасный медперсонал. Потому что наши криворожские медики, я уверен - самые лучшие медики в мире!", — сказал Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых