--.-° --% 0мм

Над Днепропетровщиной сбит БПЛА «Орлан»

07:03, 18 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вражеский беспилотник сбили бойцы ВСУ над Днепропетровщиной во вторник 17 мая.

Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Орки ведут постоянные обстрелы мирных населенных пунктов. В частности, были обстрелы в районе Трудолюбовки, Осокоровки, а также «Градами» - одного из сел в Широковской громаде. Также орки проводят воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. Сегодня над областью нашим военным удалось сбить один такой БПЛА «Орлан», рассказал он.

Также Александр Вилкул сообщил, что в Кривом Роге и Криворожском районе ситуация остается стабильной и полностью контролируется военной администрацией и Вооруженными силами Украины. На линии боестолкновений существенных изменений оперативной обстановки не произошло. Ситуация напряженная, но также полностью контролируемая.

Продолжается разминирование территорий. Вчера обезврежен 41 кассетный боеприпас в районе Большой Костромки и 4 неразорвавшихся ракеты от «Урагана» в районе Владимировки.

Кривой Рог продолжает усиленно патрулироваться сводными нарядами полиции и Национальной гвардии. Хочу поблагодарить силовиков за фактические уже трехмесячную круглосуточную работу.

"В то же время хочу напомнить криворожанам - строго соблюдайте все правила военного времени и комендантского часа. А любителям выпить за рулем напоминаю: автомобиль с пьяным водителем – это хороший подарок для наших частей Теробороны", — отметил Вилкул.

"В Кривом Роге продолжается работа по пополнению стратегических запасов. То, что от нас зависит, сделано на 100%. В этом вопросе мы чувствуем себя уверенно. Во всей стране продолжает оставаться очень сложная ситуация с топливом, но все машины важных служб города и армии топливом обеспечены. Городской коммунальный транспорт работает в обычном режиме. Работает и вся остальная инфраструктура города", — подытожил глава военной администрации Кривого Рога.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0