--.-° --% 0мм

Историческое "золото": на Дефлимпиаде сборная Украины по баскетболу, в составе которой выступал и криворожанин, одержала победу

09:51, 15 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мужская сборная Украины по баскетболу стала победительницей Дефлимпийских игр-2021. В финальном поединке они одолели команду из США. Матч закончился со счётом 91:66.

Начальник Военной администрации города Александр Вилкул поздравил криворожанина, который выступал в составе сборной.

"Хочу поздравить криворожанина, воспитанника ДЮСШ №5 Дмитрия Василенко с золотой медалью на Дефлимпиаде в Бразилии. Украинцы впервые в истории стали лучшими в баскетболе на главном спортивном событии планеты, которое проводится раз в четыре года среди спортсменов с нарушением слуха. В составе сборной Украины выступал Дмитрий. В финале наши парни обыграли сборную США", - отметил Вилкул.

Украинцы преобладали на площадке в течение всего игрового времени. Лучшими в итоге стали Иван Дударь (21 очко), Александр Фоменко (20), криворожанин Дмитрий Василенко (15).

В итоге украинцы выиграли в Бразилии все восемь матчей, нанеся американцам единое поражение.

Напомним, на групповом этапе наша команда победила Литву (93:48), Бразилию (92:45), Грецию (89:41), Венесуэлу (88:53), Тайвань (81:35).

Команда баскетбола выступила по завершению игры с призывом спасти "Азовсталь", остановить войну и мир для всех. Команда получила большую поддержку и понимание болельщиков.

"Мы любим Украину!" – такие слова поддержки вызвали украинские дефлимпийцы.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0