Кривой Рог готовится отпраздновать День партизанской славы
В соответствии с Указом Президента Украины от 2001 года ежегодно 22 сентября в Украине отмечается День партизанской славы, целью которого является всенародное чествование подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На сегодня в Кривом Роге проживает 39 участников партизанского и подпольного движения.
По информации пресс-службы исполкома Криворожского горсовета, для празднования этой даты в городе утвержден ряд мероприятий. 20-22 сентября во всех районах города будут проведены торжественные митинги, возложения цветов к памятникам и мемориалам участникам партизанского и подпольного движения.
С целью чествования подвига партизанского движения в учебно-воспитательных заведениях при участии районных организаций ветеранов запланировано провести единый урок по теме: "Партизанская слава навечно в сердцах поколений".
В коммунальном учреждении "Территориальный центр социального обслуживания» (предоставление социальных услуг) в Дзержинском районе 21 сентября состоится встреча и праздничный обед с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками партизанско-подпольного движения.
В территориальных центрах города будут проведены тематические вечера, встречи, посвященные этой дате; в заведениях культуры - праздничные концерты для ветеранов; в музеях, библиотеках, Дворцах культуры - книжные выставки, экспозиции "Партизанское движение на Криворожье".
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0