--.-° --% 0мм

Бойцы ВСУ под Кривым Рогом сбили вражеский беспилотник

07:03, 6 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе стабильная и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Вся инфраструктура работает в плановом режиме.

Об этом вечером 5 мая сообщил начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Орки продолжали обстрелы мирных территорий в районе Заградовки, Зеленодольска, Князевки, Трудолюбовки, Тополиного, Добрянки, Большой Костромки и других населенных пунктов.
Нашими военными был сбит вражеский беспилотный летальный аппарат «Орлан»", - рассказал он.

Также Вилкул сообщил, что в Кривой Рог продолжают прибывать люди, бегущие от "русского мира".

"Наши соотечественники продолжают вырываться с прифронтовых и оккупированных территорий, не желая жить в так называемом «русском мире». По словам очевидцев, он на самом деле оказался адом тотального террора. Сегодня в Кривой Рог приехало еще 617 беженцев", - отметил глава Военной администрации.

Продолжается большая работа по усилению обороны и помощь в обеспечении наших воинских частей. Сегодня провел выездное рабочее совещание на одном из производств. Уже изготовили и направили разным частям более 10 000 бронежилетов, более 3500 берцев и тактических кроссовок, более 2000 комплектов формы. Доставили еще одну партию современных касок – 1000 единиц. Вилклу отметил, что хотя это и не функция городской Военной администрации, но работа по помощи в обеспечении военных будет вестись до нашей Победы.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых