--.-° --% 0мм

53 школьника из Днепропетровской области стали призерами всеукраинской Олимпиады Гениев

19:59, 5 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

53 юных жителя Днепропетровщины стали призерами национального конкурса «Genius Olympiad Ukraine 2022». Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

53 школьника Днепропетровщины стали призерами национального конкурса «Genius Olympiad Ukraine 2022», 8 из них получили экобилеты – «путевки» на участие в международном финале Олимпиады гениев. Он будет проходить летом в США.

«Олимпиада гениев – это международный конкурс экологических проектов для учащихся 8-11 классов. В этом году в национальном финале приняли участие школьники из 23 областей Украины. Соревновались в 6 категориях – наука, бизнес, креативное письмо, искусство, музыка и короткометражный фильм. Свои работы дети представили профессиональному жюри дистанционно», – рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОВ Алексей Полторацкий.

Школьники Днепропетровщины завоевали на всеукраинской Олимпиаде 53 награды – 8 золотых, 13 серебряных, 16 бронзовых медалей. И 16 почетных знаков отличия.

Среди победителей большинство – воспитанники Днепропетровского отделения Малой Академии наук Украины.

«Наш центр на конкурсе признали одним из лучших и активных. 39 победителей, 7 из которых получили "путевки" на международный этап. Гордимся воспитанниками МАН и желаем дальнейших побед», – сказала директор Днепропетровского отделения МАН Украины Наталья Тягло.

Артём Образцов, Артем Шеламанов, Екатерина Северина, Дарья Назарченко, Анна Кицела, Алина Рожковская, Стефания Яровенко и София Вознюк получили экобилеты. Они будут представлять область в Глобальном финале в США.

«Победила в номинации «Креативное письмо» с рассказом «Рождество 20ХХ года». Она посвящена экологическим проблемам. В частности, отсутствие системы переработки мусора в Украине», – поделилась победительница Анна Кицела.

Всего в этом году участники GENIUS Olympiad Ukraine представили почти 1 тыс экологических проектов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых