Теперь криворожские гандболистки стали «спартанками»
Дважды чемпионы Украины, криворожские гандболистки теперь будут выступать под новой «вывеской» - криворожский «Смарт» сменил свое название. Отныне команда будет называться «Спарта».
Кстати, это уже не первая смена названия клуба. Ранее криворожская команда
выступала под названиями «Рудана», «Освита», «Олимпик», «СДЮСШОР №4». Начиная с сезона-2006/07, коллектив превратился в «Смарт», и вот теперь он стал «Спартой». Резонно предположить, что, скорее всего смена, названия была вызвана и сменой спонсора команды.
Напомним, что первые официальные матчи под новой вывеской команда Валерия Войналовича проведет 17-19 сентября в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов в датском Рандерсе. Соперниками «Спарты» в борьбе за единственную путевку в групповой турнир Лиги Чемпионов, помимо «Рандерса», станут немецкий «Байер-04» из Леверкузена и турецкий клуб «Малийе Милли Пиянго» из Анкары.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0