--.-° --% 0мм

Осторожно! В соцсетях продолжает появляться фейковая информация аферистов об обеспечении воинских частей и посты псевдоволонтеров

12:43, 4 май 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В частности, в соцсети вбрасывается информация о якобы острой нехватке того или иного обмундирования в определенных воинских частях. 

Например, была распространена информация от некого Олега Мазепы о якобы нехватке бронежилетов в в/ч 4044. Однако в ходе проверки выяснилось, что такого военнослужащего в дислоцированных в Кривом Роге частях вообще нет и никогда не было. Более того, такого человека вообще нет в Кривом Роге. 

Командование частей призывает очень осторожно относиться к такой информации и не доверять фейкам.

Помощь военным частям криворожского гарнизона, защищающим Кривой Рог на всех линиях обороны, оказывается Военной администрацией города с первых дней войны. Хотя по закону это не функция военных администраций, в Кривом Роге военные части получают помощь как бронежилетами, касками, формой, так и спецсредствами, приборами ночного видения, биноклями, квадрокоптерами, стройматериалами, автотранспортом и десятками видов всего необходимого.

В свою очередь командование в/ч 4044 поблагодарило военную администрацию Кривого Рога за оказанную помощь. Иван Хоцкий, начальник штаба в/ч 4044 подчеркнул: «Хочу выразить благодарность Военной администрации города Кривой Рог за помощь, которую они нам оказывают. Также лично хочу поблагодарить Вилкула Александра Юрьевича за помощь, которую он оказывает и способствует получению помощи. Большое спасибо от себя лично и от своих побратимов!».

Заместитель начальника военной администрации Виктория Третяк подчеркнула, что все части криворожского гарнизона – ВСУ, Нацгвардии, Теробороны – на 100% обеспечены бронежилетами. Военной администрацией города было закуплено, изготовлено и направлено военным более 10 тысяч бронежилетов.

Напомним, ранее в соцсетях также распространялись фейки псевдоволонтеров о сборе средств на помощь младенцам, вывезенным в Кривой Рог из Мариуполя, а затем привезенным в Кривой Рог детям из Бучи. Криворожане, искренне желающие помочь, переводили деньги, но оказалось, что никаких младенцев не было, а аферисты, собрав деньги, исчезли.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых