--.-° --% 0мм

Александр Вилкул вручил ключи от квартир чемпионам Первых Юношеских Олимпийских игр

12:08, 14 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул вручил ключи от квартир чемпионам Первых Юношеских Олимпийских игрНа Первых Юношеских Олимпийских Играх спортсмены из Днепропетровской области - Денис Кушниров и Андрей Говоров - завоевали три золотых медали. С таким результатом Днепропетровщина стала первой в общем зачете среди областей Украины.

Андрей Говоров завоевал две золотых медали по плаванию на дистанции 50 метров свободным стилем и 50 метров баттерфляем. Денис Кушниров добыл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Причем, готовился к этим соревнованиям молодой спортсмен с пистолетом, который именно Александр Вилкул, когда был народным депутатом Украины, подарил спортклубу, где тренируется Денис.

Во время празднования Дня города эти юноши получили от областной и Днепропетровской городской властей квартиры. Об этом сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации.

В частности, Денис Кушниров получил однокомнатную квартиру в Кривом Роге, а Андрей Говоров - однокомнатную квартиру в Днепропетровске.

Напомним, что накануне Александр Вилкул сделал Андрея Говорова и Дениса Кушнирова своими советниками по вопросам развития спорта на Днепропетровщине. Причем разработка Губернаторского проекта по привлечению молодежи к занятиям спортом все еще продолжается.

Обращаясь к спортсменам области, Александр Вилкул отметил: «Мы начали стремительное развитие Днепропетровщины. Это отображается в положительной динамике и экономических показателей, и спортивных побед. Каждый раз во время соревнований я болею за вас, искренне радуюсь вашим победам на мировой спортивной арене. Мы создадим надлежащие условия для дальнейшего развития спорта в регионе. Спортсмены будут ощущать, что в своих начинаниях они всегда могут рассчитывать на поддержку власти. Этот вопрос всегда находится в зоне моего внимания».

В свою очередь, спортсмены заверили главу облгосадминистрации, что все их усилия будут направлены на подготовку к тому, чтобы достойно представить Днепропетровщину на следующих соревнованиях.

Справка:
Кушниров Денис Вячеславович родился 12 декабря 1992 года, учится на 2 курсе экономического факультета Криворожского филиала Киевского Европейского Университета. Имеет спортивное звание «Мастер спорта Украины международного класса», является чемпионом І Юношеских Олимпийских игр 2010-го года в Сингапуре и чемпионом Европы 2010-го года. К соревнованиям криворожского спортсмена готовил тренер Геннадий Николаевич Чапала.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых