На Днепропетровщине в течение прошедших суток полиция выявила трех диверсантов и 11 уголовных преступлений
За минувшие сутки полицейские Днепропетровщины проверили 210 подозрительных особ, выявлено трое диверсантов.
В течение суток в области полицейскими было проверено 210 человек. Среди них выявлены три гражданина, которые могут входить в состав диверсионно-разведывательных групп России, информировать врага и работать корректировщиками огня. Их доставили в Службу безопасности Украины.
Так, в городе Днепр ночью во время комендантского часа полицейские задержали местного жителя. В ходе проверки у него обнаружили фото военной техники ВСУ и ее передвижения.
Помимо преступлений против национальной безопасности Украины полицейские продолжают документировать и расследовать тяжкие и имущественные преступления. За сутки в Днепропетровской области правоохранители раскрыли 11 таких преступлений.
Так, 19 апреля в городе Днепр задержан мужчина, который задушил свою жену. Также в Днепре было раскрыто покушение на убийство и задержан гражданин Азербайджана, который ножом нанес тяжкие телесные повреждения своей знакомой - переселенке из Харькова. Мужчина оказался ранее судимым в России.
Кроме того, за минувшие сутки на блокпостах полицейские проверили более 18 тысяч автомобилей и 40 тысяч человек.
Полиция призывает граждан ответственно относиться к вынужденным ограничениям военного времени и соблюдать правила поведения на блокпостах.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
13:06, 20 мар 2026
11:10, 20 мар 2026

КОММЕНТАРИИ — 0