Важно! Служить в армии теперь можно до 65 лет, участники территориальной обороны получат статус УБД
Служба до 65 лет и правовая защита военных: что изменилось для участников территориальной обороны и ВСУ
В Украине скорректировали процесс организации и ведения движения сопротивления. В частности, служить теперь позволено до 65 лет. А участники территориальной обороны смогут получить статус УБД. Об этом рассказал на брифинге в Днепропетровской ОВА пресс-офицер областного центра комплектования и социальной поддержки Илько Божко.
«Вступил в силу принятый Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Речь идет об усовершенствовании организации и ведении движения сопротивления», – сказал Илько Божко.
Среди прочего – до 65 лет разрешили служить рядовым, сержантам и старшинам. Тем, кому исполнилось 60 и пожелал присоединиться к ВСУ во время военного положения.
Упростили процедуру назначения командиров добровольческих формирований.
Статус участника боевых действий получат военнослужащие и добровольцы, задействованные в терробороне во время военного положения.
Илько Божко призвал жителей области быть внимательными и не терять бдительности. Не распространять фейки, не фотографировать и не снимать видео передвижения войск ВСУ или последствия авиаударов.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0