Что делать, если потерян паспорт при эвакуации?
Чтобы спасти жизнь, многим украинцам пришлось эвакуироваться из домов в более безопасные регионы. Однако не все успели взять с собой документы или же потеряли их.
Что делать, если остались без документов? Это сообщили в "Дії".
Вы можете пользоваться паспортами в Дії – ID-картой или зарубежным. Они обладают такой же юридической силой, что и обычные. Цифровой паспорт можно предъявлять на блокпостах и полиции. И даже использовать для пересечения границы в Польше и Молдове.
В Центрах предоставления админуслуг Вы можете получить ID-карту и загранпаспорт и восстановить утраченные документы.
В настоящее время они работают в следующих областях:
Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская,
Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая.
Также паспортные услуги снова доступны в подразделениях государственной миграционной службы. Проверить, работает ли ГМС в вашем регионе и найти контактный номер можно по ссылке.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині значно менше випадків COVID-19: кількість інфікованих зменшилася на 30%
10:40, 18 ноя 2025
У застосунку «Мрія» з’явилася можливість обирати гуртки та спортивні секції для дітей
11:28, 18 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0