На Днепропетровщине стартовала посевная
Аграрии Днепропетровщины вышли на весенне-полевые роботы. Об этом сообщили в областной военной администрации.
В Днепропетровской области на полях начали разрыхлять и подкармливать почву. На юге области уже начали сеять яровой ячмень и горох. Посевная продлится до конца весны – начала лета. В целом будет обработано более чем 1 млн га полей.
«С весенней посевной не заставили себя ждать. Как только позволила погода, аграрии вышли в поле. Сначала засеют яровой ячмень, горох, овес. В первой половине апреля приступят к подсолнечнику, а после – к кукурузе», – рассказал директор института зерновых культур Владислав Черчель.
В этом году аграрии области планируют засеять яровым ячменем 140 тысяч га полей, подсолнечником – 600 тысяч га, кукурузой – 300 тысяч га.
Посевную кампанию уже начали на Никопольщине. В остальных районах возделывают почву. Ее разрыхляют, чтобы сохранить влагу на полях.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0