За сутки на Днепропетровщине разоблачили 9 шпионов и диверсантов
Правоохранители проводят активную работу по выявлению граждан, которые могут быть причастны к разведывательно-диверсионной деятельности. Враги пытаются тщательно маскироваться, но их выявляют.
Только за одни сутки в Днепре обнаружили и задержали 8 таких личностей. Все они были переданы в СБУ.
Так в Днепре выявили мужчину, который фотографировал инфраструктуру города, админздания, блокпосты, полицейских и военнослужащих. Во время досмотра у него нашли банковские карты и рубли, а в телефоне были снимки аэропорта, вокзала и карты с обозначениями.
У супружеской пары из Днепра в телефонах обнаружили активную переписку с группами из ЛДНР.
А в Павлограде выявили мужчину, который уже 20 лет как уехал в Россию, а накануне военного вторжения вернулся. При этом через какой пункт пропуска въехал мужчина пояснить не мог. В телефоне были обнаружены подозрительные контакты.
И уже сегодня, 15 марта, в Синельниковском районе обнаружили мужчину, который вел пророссийскую агитацию.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
07:25, 2 сен 2026
07:34, 2 сен 2026
08:14, 2 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0