Группа Метинвест поддержит территориальную оборону Украины
Группа Метинвест приобретет для территориальной обороны Украины средства защиты в условиях войны – бронежилеты, каски и аптечки. Компания выделила на это 10 миллионов евро. Закупка будет проходить в несколько этапов.
Вся страна сейчас выступает единственным фронтом в борьбе за победу нашей Украины в этой безумной войне. Сегодня нужно поддержать и наших граждан в отрядах терробороны, защищающих города, больницы, наши дома.
В рамках первого этапа закупки Метинвест приобретет 2800 бронежилетов третьего и четвертого уровней защиты, произведенных в Польше, и 500 армейских аптечек производства Турции. На втором этапе также будут приобретены бронежилеты, медицинские аптечки и защитные каски для терробороны.
Территориальная оборона – надежная опора и гордость Украины. Мы уверены, что эта защита поможет нашим ребятам, сохранит их здоровье и жизнь.
Группа Метинвест также развернула волонтерский фронт – собираются тонны гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов. Компания доставит помощь при открытии «зеленых коридоров».
Героям Слава!
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0