--.-° --% 0мм

Немцы закрыли расследование против Луценко

19:34, 18 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне отказала в проведении предварительного расследования в отношении Юрия Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого. Это следует из письма адвоката Ю.Луценко в Германии Геннадия Левинского.


УНИАНПрокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне отказала в проведении предварительного расследования в отношении Юрия Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого.  Это следует из письма адвоката Ю.Луценко в Германии Геннадия Левинского.

Адвокат ссылается на статью 170 Уголовно-процессуального кодекса Германии, на основании чего прокуратура отказала в проведении предварительного расследования в отношении Луценко.

По этой статье прокуратура прекращает/приостанавливает производство по делу, если в результате расследования не обнаружилось достаточных оснований для предъявления обвинения.

Например, речь идет о случаях, когда в отношении подозреваемого невозможно расследовать инцидент или недостаточно доказательств, чтобы вынести приговор.

"Прекращение" не является окончательным. Расследование может быть возобновлено, если, например, появятся новые доказательства.

По уголовно-процессуальному кодексу Германии, прокуратура составляет обвинительное заключение и направляет его в суд, который принимает решение об открытии производства. В случае с Ю.Луценко до этого не дошло.

Как сообщалось, Кабмин принял решение по отстранению главы МВДЮ.Луценко от выполнения служебных обязанностей до завершения служебного расследования инцидента с его участием, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

Оригинал публикации

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых