На Днепропетровщине – ни одной попытки теракта диверсии или прорыва вражеских войск
Прорыв вражеских войск на территорию области не произошел. Ситуация контролируется. Пострадавших или жертв среди гражданского населения нет. Никаких диверсий и терактов. Об этом на брифинге рассказал председатель Днепропетровского областного совета, заместитель председателя Оперативного штаба Николай Лукашук.
«Вчера был введен комендантский час, нарушений сейчас не зафиксировано. Радует, что люди осознают всю серьезность ситуации и относятся к ограничениям с пониманием. Никакой попытки теракта или диверсии, равно как и попыток российских оккупантов зайти на территорию Днепропетровщины не зафиксировано», – отметил Николай Лукашук.
Все объекты критической инфраструктуры в области остаются под охраной. Все целые и невредимые.
Системы жизнеобеспечения области работают в штатном режиме: электроэнергия, тепло, газ, водоснабжение – все без перебоев.
«Развернуты силы территориальной обороны, установлены блокпосты. Все дороги проездные. Банки, аптеки, магазины работают в штатном режиме. Держим постоянную коммуникацию с центральной властью», – добавил Николай Лукашук.
Жителей области призвали записываться в ряды территориальной обороны, сдавать кровь и доверять только проверенной информации.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:44, 25 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0