Ахметов призывает к единству перед угрозой и объявляет об уплате SCM налогов вперед на 1 млрд грн
Бизнесмен Ринат Ахметов призывает к единству властей, бизнеса, граждан Украины и объявляет об уплате компаниями SCM налогов в сумме 1 млрд грн.
«Я неоднократно говорил и повторяю снова, что наша общая цель – сильная, мирная, независимая, целостная Украина в пределах признанных международным правом границ. Каждый на своем участке должен сделать все для усиления страны», — говорится в комментарии, переданном агентству «Интерфакс-Украина» во вторник.
«Угроза вторжения нуждается в максимальном единении. Это касается и власти, и бизнеса, и всех граждан Украины. Единство сейчас – вопрос выживания страны», – заявил Ахметов.
По его мнению, «сейчас Украине как никогда требуется стабильность государственных финансов. Бизнес должен помочь государству в этом. Бизнес SCM оплатит налоги вперед — в сумме 1 млрд грн».
«Хочу подчеркнуть — какими бы страшными сценариями нас не пугали, предприятия группы SCM будут осуществлять все инвестиции, о которых мы объявили в планах на 2022 год. В частности, в Мариуполе», - говорится в комментарии.
«Но самая главная наша ценность – это люди. Я убежден, что помощь людям бизнес должен разделить с государством. Я уже распорядился моему благотворительному фонду. В случае необходимости они будут помогать с эвакуацией, медикаментами, всем, что будет необходимо. Мы сделаем все, чтобы не допустить гуманитарную катастрофу. Куда именно наши усилия будут направлены, решит мой благотворительный фонд совместно с бизнесами, местными и центральными властями», — отметил он.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:26, 7 авг 2025
07:42, 7 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0