--.-° --% 0мм

"Все в твоих руках": криворожские патрульные и спасатели провели онлайн занятия по минной безопасности для учащихся города

18:31, 28 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В связи с многочисленными частыми сообщениями о ложном минировании городских школ, патрульная полиция и спасатели Кривого Рога провели онлайн занятия по минной безопасности для учащихся города. Об этом сообщила пресс – служба патрульной полиции города.

Онлайн занятия по соблюдению правил безопасности для детей, в случае минирования учебных заведений в городе, провели криворожсике патрульные совместно со спасателями.   

Школьникам и учащимся рассказали:

как нужно вести себя, находясь в толпе;

о безопасности на дороге в зимний период;

об ответственности за заведомо ложное сообщение в полицию.

Спасатели объяснили, что делать, в случае обнаружения незнакомого предмета и наглядно показали, какие предметы опасны.

Детей учили реально оценивать степень опасности находки и правилам корректного обращения с ними.

Всем участникам встречи объяснили, что взрывоопасный предмет может быть установлен умышленно в любом месте и в любое время, рассказали, что у разных взрывных устройств разные алгоритмы приведения в действие.

Например, взрывные устройства устанавливают парами, чтобы, через некоторое время после взрыва первого из них, когда на месте происшествия соберутся другие люди, раздался второй, более мощный и смертоносный взрыв.

Онлайн занятия по вышеуказанной теме для школьников и учащихся города будут проходить до конца текущей и в течение следующей недели.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.01.2022 20:29   Гость

    Давно надо было детям такие вещи разъяснить, но хоть сейчас проснулись! Надеюсь по существу будут учить, без Путин нападет...)

Популярное

Топ обсуждаемых